Мы обеспечиваем инновационные решения ! mail@sealcoat.ru

+7 (812) 989-88-00 whatsapp.png+7 (904) 856-09-15        


Полимерная эмульсия для пылеподавления и нейтрализации техногенных загрязнений DustControl LQD


Полимерная эмульсия для пылеподавления и нейтрализации техногенных загрязнений DustControl LQD
Еще фото
Артикул: DCL LQD
Страна происхождения: Россия/по лицензии
Тара/Упаковка: Бочка 50л, 100л, 200л, Еврокуб 1000л, Канистра 30л
Тип: Однокомпонентное/эмульсия
Картинки: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Исследование жизнеспособности фотокаталитических покрытий началось в Японии в начале 1970-х годов и продвинулось по всей Европе в последние десятилетия. Коммерческое использование диоксида титана  для превращения традиционные пропитки в фотокаталитические покрытия , уменьшающие вредные загрязнение, в настоящее время стало экономически целесообразно с использованием эмульсионных и дисперсионных пропиток для пылеподавления поверхностей и стабилизации грунтовых покрытий.

Давно известно, что диоксида титана создает гидроксильные радикалы и супероксиды при воздействии ультрафиолетового излучения, которое при окислении естественным образом разлагает любые окружающие атмосферные диоксиды азота (NO2) и окислы серы.

Этот процесс фотодеградации превращает газы, вызывающие загрязнение, в водорастворимые сульфаты (нитраты), которые затем смываются с обработанной поверхности, когда идет дождь.

Применение добавок  уменьшающих загрязнение совместно с DustControl LQD , является эффективным инструментом как с экологической точки зрения, так и с экономической. DustControl LQD очищает от оксидов азота и серы, летучих органических соединений и других загрязнений обработанные поверхности.

Безопасное пылеподавление

На современных крупных промышленных объектах производится целый ряд технологических процессов: погрузка/разгрузка, переработка, дробление, добыча, транспортировка — все это вызывает образование огромного количество пыли, которая наносит вред здоровью рабочего персонала, ускоряет износ машин и оборудования. При её наличии увеличивается процесс коррозии. Обслуживание и ремонты становятся сложнее и продолжительнее.

Стабилизатор  DustControl LQD  представляет собой  эмульсию-дисперсию, которая глубоко проникает в грунт и связывает его образуя на поверхности пленку.

Один из самых эффективных и применяемых во всем мире способов решения проблемы пылеподавления – распыления полимеров на водной основе. Бесспорными преимуществами данного метода являются его простота, экономичность экологическая безопасность. Для проведения этих работ не требуется специального оборудования. В зависимости от обрабатываемой площади можно использовать как поливомоечные машины или бранзбойды(для откосов, отвалов и т.п.) так и негабаритные установки оборудованные всего лишь насосом и шлангом. Также понадобится вода для разбавления полимерного материала.

Например, из всех известных способов борьбы с угольной пылью, только данная технология способна снизить запыленность воздуха в угольных забоях до уровней, близких к ПДК. Уже на протяжении многих лет наша компания внедряет поставляет полимерные материалы для борьбы с пылью.



DustControl LQD  - это нейтрализующая вредные загрязнения полимерная эмульсия масел и смол, водный раствор которой обеспечивает долгосрочный контроль пыли на грунтовых сельскохозяйственных и промышленных дорогах, складах сыпучих материалов, шахтах.

Применение

DustControl LQD  может  использоваться:

  • борьба с пылью на технологических грунтовых дорогах;
  • подавление пыли на грунтовых парковках и стоянках;
  • подавление пыли на карьерных и горных дорогах;
  • подавление пыли на нефтепроводах и газопроводах;
  • борьбы с эрозией на  отвалах грунта и инертных материалах;
  • подавление пыли на посадочных площадках для вертолетов;
  • подавление пыли на дорогах для тяжелой техники и дорог на месторождениях;
  • подавление пыли на дороги для военного конвоя и поддержки;
  • покрытие опасных материалов на свалках и хранилищах ;
  • подавление запахов и паров;
  • покрытие и восстановление шахтных отходов,покрытие вагонов с углем;

Состав

  • полимеры
  • очищенные ароматические масла
  • стабилизатор
  • вода
  • пав

Понимание особенностей разработки карьеров и горных работ помогает осознать, что переносимая ветром пыль и переносимые водой осадки являются существенной проблемой на дорогах карьеров и месторождений. Как правило, дороги месторождений предназначены для регулярного движения весьма тяжелой техники.


Это приводит к значительному уплотнению грунта/заполнителя, обеспечивая очень прочное дорожное основание. Появление пыли на покрытии в сухие периоды и сток наносов во время дождей – вот обычные проблемы в таких условиях. Сток наносов способствует последующему увеличению количества пыли, поскольку водные стоки выносят мелкие частицы грунта из верхнего слоя заполнителя толщиной 1-2 см. Это делает покрытие более рыхлым и шероховатым.

 

На таком некачественном покрытии, лишенном мелких частиц, которые делают его плотным, пыль появляется быстрее, поскольку свободные крупные зерна заполнителя трутся друг от друга и об основание. Чтобы устранить эту проблему, наилучшим решением в плане экологической безопасности и стоимости является программа постоянного предупреждения запыленности.

Данное оборудование может также применяться вместо автоцистерны с водой для распыления вещества на дорожные покрытия или открытые участки, подверженные ветровой или водной эрозии. Предупреждение выдувания пыли и осадков с объекта способствует благополучию прилегающих участков, снижению экологических рисков, менее частому техобслуживанию и продлению срока службы грузовиков и тяжелой техники, а также созданию более благоприятной рабочей среды.


Является экологически безопасным, дешевым составом, при растворении которого в воде и внесении его в грунт, обеспечивает подавление пыли и устранение проблем, связанных с ветровой и дождевой эрозией грунтов.

За счет уникального состава DustControl LQD  способностью проникать в сухие грунты на глубину до 30 см и более, после проведения повторных обработок поверхность становится укрепленной. Может применяться для пылеподавления в шахтах.


Примерный расход концентрата эмульсии

Нанесение DustControl LQ для пылеподавления на участки без движения и склоны


Внимание нанесение  DustControl LQ  на асфальт и бетон не рекомендуется 

(при попадании вещества на эти поверхности присыпать строительным песком)

Подготовка участка:

Погода: На участке не должно быть дождей как минимум 24 часа после нанесения. Необходимая температура

не ниже  4°C. Уплотнение грунта не обязательно, но может быть рекомендовано для оптимального срока службы.

Подготовка оборудования для нанесения:

Распылительные насадки: Настроить распылительные насадки на нужную ширину, высоту и интенсивность.

Если необходимо, провести испытание оборудования (вне площадки). Рабочая зона: Распылительные насадки должны обеспечить равномерное покрытие обрабатываемой поверхности с каждым прогоном.


Интенсивность распыления: Интенсивность распыления должна быть достаточно высокой для равномерного покрытия несколькими слоями и достаточно низкой, чтобы не допустить смыва материала с обрабатываемой поверхности.

Предварительное увлажнение: Уплотнение грунта не обязательно, но может быть рекомендовано предварительно увлажнить обрабатываемый участок (только) водой для устранения поверхностного натяжения и увеличения глубины проникания. 

Подготовка разбавленного полимерного концентрата:

Вода: Залить рекомендуемый объем воды в оборудование для нанесения.

См. схему «норм нанесения».

Пример:

Пылеподавление на 3 месяцев (без движения) = (2,5 м2/литр) + 5-7 частей

воды

Нанесение разбавленной полимерной эмульсии:

Несколько слоев покрытия: Нанести разбавленную полимерную эмульсию слоями на обрабатываемую поверхность. Чем круче склон, тем больше слоев необходимо (во избежание стекания и для увеличения глубины проникания)

Сушка:

На склонах каждый последующий слой разбавленной эмульсии следует наносить своевременно, чтобы поверхность всегда была пропитана эмульсией (мокрый по мокрому).

При обработке склонов полимерной эмульсией поверхность не должна высыхать в промежутки между нанесением эмульсии. Несоблюдение этого требования приведет к образованию некачественного тонкого слоя, а не проникающего слоя.

Очистка оборудования 

Промывка: Тщательно промыть водой оборудование сразу после нанесения. Если остатки эмульсии высохли и отвердели, использовать горячую или паровую моечную установку и щетку для удаления осадка.


Полимерная эмульсия для пылеподавления и нейтрализации техногенных загрязнений DustControl LQD
Полимерная эмульсия для пылеподавления и нейтрализации техногенных загрязнений DustControl LQD
Полимерная эмульсия для пылеподавления и нейтрализации техногенных загрязнений DustControl LQD
Полимерная эмульсия для пылеподавления и нейтрализации техногенных загрязнений DustControl LQD
Полимерная эмульсия для пылеподавления и нейтрализации техногенных загрязнений DustControl LQD

Назад в раздел

Вход для пользователя

Забыли пароль?