Мы обеспечиваем инновационные решения ! mail@sealcoat.ru

+7 (812) 989-88-00 whatsapp.png+7 (904) 856-09-15        


Универсальная эпоксидная грунтовка RoofCoat Pro Uniseal Primer

Универсальная эпоксидная грунтовка RoofCoat Pro Uniseal Primer Производитель: Россия
Артикул: UnisealPrimer
Тара/Упаковка: литр


 Описание продукта

UNISEAL Primer является чистой, однокомпонентной эпоксидной грунтовкой. Включает в себя  современные технологии на водной основе, для производства  универсального продукта, который проникает внутрь и  склеивает пористые поверхности. Он эффективен при увеличении связей между акриловыми, полиуретановыми, бутиловыми и эпоксидными  финишными слоями и различными поверхностями. Он также поможет «укрепить»  ослабленные и меловые поверхности. UNISEAL безопасен в использовании, имеет незначительный запах, и очень прост в очистке.

Применение

UNISEAL Primer разработан с целью, чтобы  проникать в основу материала, укреплять пористые поверхности и улучшать адгезию финишных слоев высокого качества. Он укрепляет цепкие связи с бетоном, деревом, стекловолокном, сталью, оцинкованными и алюминиевыми поверхностями. Несмотря на то, что UNISEAL сильно увеличивает адгезию различных финишных слоев по металлическим поверхностям, он не предназначен для увеличения коррозийной стойкости основы системы сверх того, что обеспечивает базовое и финишное покрытие.

UNISEAL Primer эффективно укрепит ослабленные и меловые бетонные,штукатурные или кирпичные поверхности при использовании в качестве грунтовки перед финишным покрытием. Он также предназначен для самостоятельного применения, как прозрачный герметик во внутренней отделке бетонных полов для обеспечения улучшенной защиты от пыли и улучшения характеристик очищаемости.

UNISEAL Primer приобретает слегка янтарный оттенок, когда используется во внешней отделке без финишного покрытия.

Цвет

UNISEAL Primer производится стандартно прозрачным. Черный цвет также доступен, если UNISEAL наносится под использование полиуретановых покрытий. Темная поверхность будет поглощать солнечное тепло, повышая способность полиуретана достичь максимальной продуктивности.



 Преимущества 

Адгезия: UNISEAL проникает и «смачивает» пористые поверхности, придавая им цепкую химическую и физическую связь между основанием и последующим финишным слоем. Он также эффективен на влажных бетонных или деревянных поверхностях.

Непыльный : UNISEAL проникает глубоко для устранения бетонной пыли, обеспечивая легкость очистки и минимальные затраты.

Глубокое проникновение: Его низкая вязкость позволяет UNISEAL проникать внутрь и сохранять плотные, гладкие поверхности, такие как бетонные полы, косоуры лестниц, стекловолокно и различные виды металлических покрытий.

Не отслаивается: Наносимый на бетонные полы, дорожки, промышленные зоны и т.д.    UNISEAL эффективно защитит от разрушения действия солей, масел, растворителей и бензина. Также предотвращает отслаивание и точечную коррозию, причиной которого является цикл замораживания/оттаивания.

Упаковка и смешивание

UNISEAL однокомпонентный материал, доступный в  банках емкостью 3.8 л, ведрах емкостью 19 ли бочка емкостью 208 л.

Перед нанесением тщательно перемешать. UNISEAL может быть разбавлен водой для увеличения способности проникновения на плотных поверхностях. Срок хранения в закрытой таре- один год со дня изготовления. Хранить при температуре 10°C и 38°C. Не открывать контейнеры, пока вы не готовы к использованию материала.

 

Подготовка поверхности 

Все поверхности должны быть чистыми и очищены от любой грязи, масла, жира, мыльной пленки, поверхностных химических веществ и других загрязняющих веществ. Слегка влажные поверхности не влияют на производительность UNISEAL при условии, что нет стоячей воды и морозов. Новый бетон должен твердеть  при наличии воды, могут использоваться добавки для затвердения. Любые виды добавок ускоряющих твердение или свободных частиц на любых поверхностях, где применяется UNISEAL должны быть полностью удалены, наряду с цементным молочком.

До нанесения UNISEAL, все сыпучие материалы, грязь и пыль должны быть удалены с помощью пылесоса щеткой с жесткой щетиной или сжатым воздухом.

Если бетон в плохом состоянии, произведите восстановление поверхности с помощью специального состава или других цементных веществ или соединений со шлифовкой. Поверхности из стекловолокна должны быть потерты и отшлифованы перед нанесением. Металлические поверхности должны быть свободны от жирного блеска и рыхлой ржавчины. Ранее окрашенные поверхности должны быть удалены щеткой или механически прошлифованы, для удаления существующей отделки.

Новый бетон, который затвердел с помощью добавок или бетон, который был гладко затерт должен быть очищен и проработан 10% раствором соляной кислоты.  Мыть поверхности необходимо с использованием чистящих средств, с последующей промывкой чистой водой.

Существующий бетон должен быть очищен с применением  химического очистителя и воды.

Уборка осуществляется с помощью механических скребков и щеток. Тщательно промыть пресной водой, чтобы удалить все следы химического очистителя.

Если поверхности сильно загрязнены, или, если поверхности будут подвергаться необычным условиям эксплуатации, проконсультируйтесь с консультантом из отдела Технического Обслуживания за рекомендацией.

 Нанесение 

UNISEAL может наноситься кистью, роликом или спреем. Безвоздушное распыление- предпочтительный метод. Любое оборудование для безвоздушного распыления способное распылить при 1,000 psi (6,980 кПа) и ½ галлона в минуту (1.9 л/мин) может быть использовано. Рекомендуется самоочищающийся распылитель с отверстием размерами 0.4 мм до 0.7 мм и минимальным углом распыления 40 градусов. Перед распылением, промойте оборудование для предотвращения загрязнения. 

Охват будет меняться в зависимости от пористости поверхности. Одного слоя, как правило, достаточно для герметизации поверхности, если  в качестве грунтовки используется UNISEAL. При использовании в качестве герметика/отделки, два слоя необходимы для достижения равномерного блеска. Два слоя также могут потребоваться для обработки легких бетонов и других высокопористых поверхностей. Ниже приведены приблизительные расходы при нанесении:

Бетон: (6.1-7.3 м²/л)

Легкий бетон: (2.4-3.7 м²/л)

Дерево: (7.3 м²/л)

Стекловолокно: (7.3-9.8 м²/л)

Металл: (7.3 - 9.8 м²/л)

Разбавьте с водой как это необходимо, чтобы достигнуть адекватного проникания внутрь поверхности при нанесении. При использовании в качестве герметика/отделки нанести второй слой UNISEAL примерно на 50% большим расходом, чем те, которые перечислены выше. При использовании UNISEA в качестве грунтовки снаружи , финишный слой должен быть нанесен в течение 48 часов, чтобы обеспечить оптимальные свойства. Не разрешают UNISEAL разливать или “полировать”, на поверхности. Дайте ему высохнуть до нанесения финишного слоя. При нанесении внутри помещений, время высыхания зависит от способности воды испаряться с поверхности пленки. Используйте вентиляторы, чтобы создать максимальное движение воздуха. Для ускорения времени сушки может потребоваться  открытие резервуаров и сосудов, а также установки для сушки.Используйте воду и United Cleaning Concentrate или равнозначный ему для тщательной промывки оборудования. Очистить воду из системы с помощью растворителя. Оставить растворитель в линиях и оборудовании до следующего использования.

 

Ограничения и меры предосторожности 

UNISEAL-это тонкий проникающий герметик. Он не предназначен для использования в качестве толстослойного покрытия. Не используйте на металле в условиях погружения.

UNISEAL замерзнет и приходит в непригодность при температуре ниже 32°F (0°C). Не транспортируйте или складируйте без защиты от замерзания. Не наносите, если условия не позволяют полностью затвердеть до наступления дождя, росы или низких температур. Не применять во второй половине дня, если конденсация влаги может появиться в течение ночи. Не наносите UNISEAL при температуре ниже 50°F (10°C).

UNISEAL может вызвать раздражение на коже. Избегайте вдыхания паров при распылении. При нанесении применяется респиратор. Избегайте контакта с кожей и глазами. За дополнительной информацией обратитесь к OSHA руководству и UNISEAL Листу данных по безопасности  материала.


Типы систем гидроизоляции крыш

 Базовые материалы

 Дополнительные материалы



Назад в раздел


Вход для пользователя

Забыли пароль?